Площадь земель фермерского хозяйства, отведённых под посадку сельскохозяйственных культур, составляет 42 га и распределена между зерновыми и техническими культурами в отношении 3 : 4. Сколько...
Площадь земель фермерского хозяйства, отведённых под посадку сельскохозяйственных культур, составляет 42 га и распределена между зерновыми и техническими культурами в отношении 3 : 4. Сколько гектаров занимают технические культуры?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24га занимают тех-культуры.
Гость
1) 42 : ( 3 + 4 ) = 6 ( га ) в одной части
2) 6 • 4 = 24 ( га ) технические культуры
Ответ 24 га