Площадь земель крестьянского хозяйства, занята под посадку сельскохозяйственных культур, составляет 90га и распределена между зерновыми и овощными культурами в отношении 1:5. Сколько гектаров занимают овощные культуры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1+5=6 частей всего 90:6=15 га одна часть  15 га под зерновыми 15*5=75 га под овощными культурами