Площадь земли крестьянского хозяйства,отведённая под посадку сельскохозяйствен?

Площадь земли крестьянского хозяйства,отведённая под посадку сельскохозяйствен??ых культур, составляет 24 гектара и распределена между зернами и овощами культурами в отношении 5:3 сколько гектаров занемают зерновые культуры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+3=8частей24/8=3га одна часть3*5=15га занимают зерновые культуры3*3=9га овощные        или 24-15=9