Площадь земли, засеянной пшеницей в 6 раз больше площади засеянной ячменем, а площадь, засеянная рожью, в 3 раза меньше площади, засеянной пшеницей. Сколько гектаров замли засеяно каждой культурой, если рожью засеяно на 120 га ...
Площадь земли, засеянной пшеницей в 6 раз больше площади засеянной ячменем, а площадь, засеянная рожью, в 3 раза меньше площади, засеянной пшеницей. Сколько гектаров замли засеяно каждой культурой, если рожью засеяно на 120 га больше, ЧЕМ ЯЧМЕНЕМ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пшеница-6х га
ячмень-х га
рожь-6х÷3=2х га
2х-х=120;
х=120;
120га-засеяно ячменем;
6×120=720(га)-засеяно пшеницей;
2×120=240(га)-засеяно рожью