Площадь земли, засеянной пшеницей в 6 раз больше площади засеянной ячменем, а площадь, засеянная рожью, в 3 раза меньше площади, засеянной пшеницей. Сколько гектаров замли засеяно каждой культурой, если рожью засеяно на 120 га ...

Площадь земли, засеянной пшеницей в 6 раз больше площади засеянной ячменем, а площадь, засеянная рожью, в 3 раза меньше площади, засеянной пшеницей. Сколько гектаров замли засеяно каждой культурой, если рожью засеяно на 120 га больше, ЧЕМ ЯЧМЕНЕМ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пшеница-6х га ячмень-х га рожь-6х÷3=2х га 2х-х=120; х=120; 120га-засеяно ячменем; 6×120=720(га)-засеяно пшеницей; 2×120=240(га)-засеяно рожью