Площадь земли, засеянной пшеницей, в 6 раз больше площади,засеянной ячменём,а площадь,засеянная рожью,в 3 раза меньше площади,засеянной пшеницей.Сколько гектаров земли засеяно каждой культурой,если рожью засеяно на 120 га больш...

Площадь земли, засеянной пшеницей, в 6 раз больше площади,засеянной ячменём,а площадь,засеянная рожью,в 3 раза меньше площади,засеянной пшеницей.Сколько гектаров земли засеяно каждой культурой,если рожью засеяно на 120 га больше,чем ячменём?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х га - засеяно ячменем 6х га - засеяно пшеницей 6х : 3 = 2х га - засеяно рожью 2х - х = 120 х = 120 га - засеяно ячменем 120 * 6 = 720 га засеяно пшеницей 120 * 2 = 240 га - засеяно рожью