Площадь земли,засеянной пшеницей,в 6 раз больше площоди,засеянной ячменем,а площадь,засеянная рожью,в 3 разаменьше площади,засеянной пшеницей.Сколько гектаров земли засеяно каждой культурой,если рожью засеяно на 120 га больше, ...

Площадь земли,засеянной пшеницей,в 6 раз больше площоди,засеянной ячменем,а площадь,засеянная рожью,в 3 разаменьше площади,засеянной пшеницей.Сколько гектаров земли засеяно каждой культурой,если рожью засеяно на 120 га больше, чем ячменем?Через уравнение!Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х - площадь, засеянная ячменем. Тогда 6х - площадь засеянная пшеницей 6х/3 - площадь, засеянная рожью. х+120=6х/3 х+120=2х 2х-х=120 х=120га - засеяно ячменем 6*120=720га - засеяно пшеницей 6*120/3=240га - засеяно рожью Ответ. 120га, 720га и 240га