ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА 36 КВАДРАТНЫХ А ДЛИНА ОДНОЙ ИЗ ЕГО СТОРОН 9 СМ . ВЫЧИСЛИ ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА .
Решение :
1) 36 : 9 = 4 (см) - ширина
2) (4+9) х 2 = 26 (см) - периметр
Ответ : периметр - 26 см