Площади круга и квадрата составляют соответственно 70% и 60% площади их объединения. Площадь пересечения фигур по отношении к площади объединения составляет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь объединения - 100% Площадь круга составляет 70% объединения, значит оставшаяся часть (часть квадрата) составляет 30% Аналогично площадь квадрата составляет 60% объединения, значит часть от круга составляет 40%. 30% и 40% - это части, которые не затронуты пересечением. Отсюда находим, какая часть объединения - пересечение: 100% - (30%+40%) = 30% Тогда отношение равно: 30% : 100% = 3 : 10 = 0,3