Плоская прямоугольная катушка из 200 витков со сторонами 10 и 5 см находится в однородном магнитном поле индукцией 0,05 Тл. Какой максимальный вращающий момент может действовать на катушку в этом поле, если сила тока в катушке ...

Плоская прямоугольная катушка из 200 витков со сторонами 10 и 5 см находится в однородном магнитном поле индукцией 0,05 Тл. Какой максимальный вращающий момент может действовать на катушку в этом поле, если сила тока в катушке 2 А? И можно пожалуйста с подробным объяснением:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:             Решение: B=Mmax/ISn, S=ab, то B=Mmax/Iabn =>                n=200                            BIabn=0,05*0,1*0,05*2*200=0,1 H*м a=10 см                         Ответ: 0,1 H*м b=5 см                           Обьяснять я не знаю, что тут можно. Все это взял из  B=0,05 Тл                       учебника. Чтобы понять, надо его прочитать. I=2 А _________ Mmax-?