Плоский виток площадью 10 метров в квадрате сделана из проволоки сопротивлением 0 5 ом силовой линии однородного магнитного поля с индукцией 4 Тесла перпендикулярно плоскости Витка к витку присоединён гальванометра найти электр...

Плоский виток площадью 10 метров в квадрате сделана из проволоки сопротивлением 0 5 ом силовой линии однородного магнитного поля с индукцией 4 Тесла перпендикулярно плоскости Витка к витку присоединён гальванометра найти электрический заряд прошедший через гальванометр при повороте Витка на 120 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E=B*S*cosa/dt q=I*dt=B*S*cosa/R=4*10*0,5.0,5=40 Кл