Плоский воздушный конденсатор состоит из двух пластин площадью 100 см^2 каждая. Когда одной из них сообщили заря 6,0*10^-9 Кл, конденсатор зарядился до напряжения 120 В. Определить расстояние между пластинами конденсатора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10^5 Н/м^2, т.е. Па еще смотри 3)Дано: э=1 диэлектрическая проницаемость для воздуха э=7 диэлектрическая проницаемость стекла к=9*10^9H*м^2/Кл^2 d=2*10^-3м R=0,1м U=80B Найти: Q,E С=эS/4пкd электрическая ёмкость плоского конденсатора С=Q/U Q=CU=эSU/4пкd S=пR^2 площадь круга Q1=эR^2U/4кd=1,1*10^-8Кл для случая диэлектрик- воздух Q2=7,7*10^-8Кл для случая диэлектрик-стекло Е=U/d=4*10^4B/м в обоих случаях.  низнаю я у себя с тетради списывала это а так я отличница по физике