Плоский воздушный конденсатор зарядили и отключили от источника, а затем погрузили в керосин,диэлектрическая проницаемость которого равна 2. Опреде...

Плоский воздушный конденсатор зарядили и отключили от источника, а затем погрузили в керосин,диэлектрическая проницаемость которого равна 2. Опреде...Плоский воздушный конденсатор зарядили и отключили от источника, а затем погрузили в керосин,диэлектрическая проницаемость которого равна 2. Определить отношение энергии,первоначально запасенной в конденсаторе, к конечной энергии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
после отключения конденсатора его заряд у жде не меняется W1=q^2/2*C1 при внесении в диэлектрик емкость конденсатора увеличится в 2 ра за а энергия очевидно УМЕНЬШИТСЯ W2=q^2/2*C2 W1/W2=C2/C1=2 Ответ энергия уменьшится в 2 раза