Плоскость «альфа» проходит через середины боковых сторон AB и CD трапеции ABCD — точки M и N. a) докажите, что прямая AD параллельна плоскости «альфа» b) Найдите BC, если AD = 10 см., MN = 8 см. Объясните, пожалуйста, наглядн...

Плоскость «альфа» проходит через середины боковых сторон AB и CD трапеции ABCD — точки M и N. a) докажите, что прямая AD параллельна плоскости «альфа» b) Найдите BC, если AD = 10 см., MN = 8 см. Объясните, пожалуйста, наглядно. С рисунком. А то я немного тупенькая. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если плоскость проходит через середины сторон, то mn будет средней линией трапеции