Плоскость проволочной рамки 15 см2 расположена параллельно линиям магнитной индукции B=100 мТл. Найти изменение магнитного потока при повороте рамки на 90 градусов вокруг одной из её сторон. Как расположится рамка с током в маг...

Плоскость проволочной рамки 15 см2 расположена параллельно линиям магнитной индукции B=100 мТл. Найти изменение магнитного потока при повороте рамки на 90 градусов вокруг одной из её сторон. Как расположится рамка с током в магнитном поле при неустойчивом равновесии? (Сделать рисунок).