Плоскости A(альфа) и B(бета) параллельны, причём плоскость а пересекает некоторую прямую а. Доказать что и плоскость B пересекает прямую а.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Паралельность плоскостей доказывается тем что прямая перпендикулярная одной из плоскостей перпендикулярна и второй плоскости соответственно они паралельны. А в этой задаче наоборот если плоскости паралельны, то и прямая пересекает плоскость В