Плоскости и прямые в пространстве. 1) плоскость проходит через точку A (-5,9,-6) и перпендикулярна вектору n={-1,-2,8} составить уравнение плоскости. 2) прямая проходит через точки m1(1,-9,-1) и м2(6,1,-4) составить канонически...

Плоскости и прямые в пространстве. 1) плоскость проходит через точку A (-5,9,-6) и перпендикулярна вектору n={-1,-2,8} составить уравнение плоскости. 2) прямая проходит через точки m1(1,-9,-1) и м2(6,1,-4) составить канонические уравнения прямой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [latex] \frac{x-(-5)}{-1}= \frac{y-9}{-2}= \frac{z-(-6)}{8} [/latex] [latex] \frac{x+5}{-1}= \frac{y-9}{-2}= \frac{z+6}{8} [/latex] -  каноническое уравнение искомой прямой 2) [latex] \frac{x-6}{1}= \frac{y-1}{-9}= \frac{z-(-4)}{-1} [/latex] [latex] \frac{x-6}{1}= \frac{y-1}{-9}= \frac{z+4}{-1} [/latex] -  каноническое уравнение искомой прямой