Плот, отправлен от пристани А,че

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12:6=2(часа) время, за которая моторная лодка доплывет до пристани А
Гость
Так как плот это не моторная лодка и не может завестись, значит он может плыть только туда куда несет его течение и значит его скорость будет равна скорости течения, а вот моторная лодка плыла в обратном направлении, а значит против течения, найдем скорость течения 1) 12 км : 6 ч = 2 км/ч скорость течения 2) 6 км/ч - 2 км/ч = 4 км/ч скорость моторной лодки против течения 3) 12 : 4 = 3 часа за столько доплывет моторная лодка