Плот проплыл по реке за первые 3 часа 18 км/ч,за вторые 4 часа 24 км и за последний час 4 км,найдите среднюю скорость плота по реке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя скорость - это отношение всего пройденного пути к затраченному времени. Путь равен 18+24+4 = 46 км. Затраченное время равно 3+4+1 = 8 часов Средняя скорость равна 46/8 = 5.75 км/час