Плотность меньшего поршня гидравлического пресса 10 см (в квадрате).На него действует сила 200 Н.Площадь большего поршня 200 см (в квадрате).Какая сила действует на больший поршень?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: F1/S1=F2/S2 ----> F2=F1S2/S1 F1-сила, действуюющая на меньший поршень. S2-площадь большего поршня. S1-площадь малого поршня.