Плотность пресной (питьевой) воды________плотности яйца, поэтому яйцо_________(тонет\не тонет) в пресной воде. Плотность солёной воды___________плотность яйца, поэтому яйцо_________(тонет\не тонет) в солёной воде. Просьба сдела...
Плотность пресной (питьевой) воды________плотности яйца, поэтому яйцо_________(тонет\не тонет) в пресной воде.
Плотность солёной воды___________плотность яйца, поэтому яйцо_________(тонет\не тонет) в солёной воде.
Просьба сделать сегодня!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность пресной (питьевой) воды меньше плотности яйца, поэтому яйцо тонет в пресной воде.
Плотность солёной воды больше плотности яйца, поэтому яйцо не тонет в солёной воде.