Плотность раствора гидроксида калия (массовая доля 26%) равна 1,24 г/мл. Определить молярность этого раствора.
Ответ(ы) на вопрос:
m(р-ра)=1000*1,2=1200г; m(KOH)=1200*0,26=312г; n(KOH)=312/56=5,57моль; Ответ: См(КОН)=5,57моль/л. .................................................................................................................................................................... ......................................................................................................................................................................