Плотность сырой картофелины чуть больше 1000 кг/м3, в то время как картофель,засыпанный в контейнер объёмом 2 м3, имеет массу не более 700 кг .Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что картофель в контейнере упакован неплотно, есть пустоты воздуха, из-за чего картофель в контейнере занимает не весь его объем целиком, а только часть. Поэтому и формула m=pV здесь не сработает, реальная масса картофеля в контейнере будет меньше, потому что в контейнере еще много пустого места
Гость
Потому что картофель округлой формы и его не возможно плотно уложить в контейнер, все остальное место в контейнере занимает воздух.