ПЛОТНОСТЬ ТОКА ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ???? 1.ДЛИНЕ ПРОВОДНИКА 2 ЕМКОСТИ ПРОВОДНИКА 3.КОНЦЕНТРАЦИИ ЗАРЯДОВ 4.ПЛОЩАДА ПОПЕРЕЧНОГО СЕЧЕНИЯ ПРОВОДНИКА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Концентрации зарядов, так как мы делим силу тока на плотность сечения, которое равно заряду, протекающему через поверхность площади
Гость
Ответ 3. Плотность тока по определению равна отношению силы тока к площади поперечного сечения проводника. j=J/S. Сила тока по определению это отношение заряда ко времени прохождения данного заряда ч/з единичную площадь. J=q/t Концентрация это количество частиц содержащихся в ед объема. Следовательно плотность тока пропорциональна концентрации заряженных частиц.