Плот,отправленный от пристани А,через 6 часов доплывает до пристани Б. Расстояние между пристанями равно 12 км. За какое время моторная лодка от пристани Б дойдёт до пристани А, если собственная скоростт лодки 6 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12:6=2(км/ч) скорость течения 6-2=4(км/ч) скорость моторной лодки против течения 12:4=3( ч) Ответ: моторная лодка доберется до пристани А за 3 часа