Помогите решить : Из порта А в порт В вышел теплоход со скоростью 60км/ч.,а через два часа вслед за ним вышел другой теплоход скорость которого составляет 4/3 скорости первого теплохода.Через сколько часов второй теплоход догон...

Помогите решить : Из порта А в порт В вышел теплоход со скоростью 60км/ч.,а через два часа вслед за ним вышел другой теплоход скорость которого составляет 4/3 скорости первого теплохода.Через сколько часов второй теплоход догонит первый?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60×4/3 = 80 км в час скорость второго 2) 80-60=20 км в час разница скоростей 3) 60×2= 120 км прошел 1 без 2 4) 120÷20= 6 часов