Помогите решить задачу В первом автобусе было в 2 раза больше пассажиров,чем во втором.Когда на ближайшей остановки из первого автобуса вышли 20 человек,а из второго 8 человек,то в автобусах количество пассажиров стало поровну....

Помогите решить задачу В первом автобусе было в 2 раза больше пассажиров,чем во втором.Когда на ближайшей остановки из первого автобуса вышли 20 человек,а из второго 8 человек,то в автобусах количество пассажиров стало поровну.Сколько пассажиров было в первом автобусе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-пассажиры в 1 автобусе х/2- во 2 х-20=х/2-8 х/2=12 х=24