Пловец по течению быстрой реки проплыл 120120 м. Когда же он поплыл против течения, то за такое же время его снесло течением на 4040 м ниже по течению. Во сколько раз скорость течения реки больше скорости пловца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если возьмём скорость пловца за х, а скорость течения за у,то получим: 120120/(х+у)=4040/(х-у) 3х-3у=х+у 2х=4у⇒х=2у⇒скорость реки в 2 раза больше скорости пловца.