Плюсы и минусы унитарного государства, федерации, конфедерации.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Унитарное го-во + единое, неделимое составляющее одно целое государственное устройство + единые границы административно-территориальных единиц устанавливаются центром  - административно-территориальные единицы не наделены политической самостоят Федерация + субъекты  обладают опред, самост, (законодательство, международные отнош,) -субъекты лишены права расторгнуть федеративный договор и выйти из федерации Конфедерация + гос-ва участники сохраняют полную политическую самостоят. +может быть расторгнут договор о вхождении в конфедерацию -отсутствие единой территории,правовой и судебной системы.