Плззззззззз срочно помогите !!составьте 20 вопросов на тему :"жизнь в кайназое"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сколько периодов в кайнозойской эре? (2) 2) Какой главный ароморфоз кайнозойской эры? (антропогенез или появление человека) 3) В кайнозое происходит конвергенция млекопитающих. (нет, в кайнозое происходит дивергенция млекопитающих) 4) Какие эволюционные новообразования характерны для кайнозойской эры? (расцвет млекопитающих, доминирование покрытосемянных, появление первых  приматов и т.д.) 5) Какой период не входит в кайнозойскую эру: неоген, эмбриоген, палеоген? (эмбриоген) 6) Какая эпоха не входит в кайнозой: олигоцен, эоцен, миоцен, палеоцен? (миоцен) 7) Какое событие знаменует о начале кайнозойской эры? (массовое вымирание в меловом периоде) 8) Чем характеризуется четвертичный период с климатической точки зрения? ( он характеризуется похолоданиями и оледенениями) Прости, больше не знаю,что придумать