По 2 предложения каждого стиля  3 стиля это художественый разговорный и научный за раннее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разговорный: - Она жи-жи-живая! - Кто живая? - Шля-шля-шля-па. - Что ты! Разве шляпы бывают живые? - По-посмотри сам! Художественный: А мальчишки в белых замашных рубашках и коротеньких порточках, с белыми раскрытыми головами, все подходят. Идут по двое, по трое, мелко перебирая босыми ножками, и косятся на лохматую овчарку, привязанную к яблоне. Научный: Глицерин – это органическое соединение, трехатомный спирт  алимфатического ряда, сиропообразная бесцветная жидкость, которую  получают омылением жиров или синтетическим способом. Глицерин  применяется в производстве взрывчатых веществ и синтетических смол