По аналогии с предыдущим заданием определите значение следующих устойчивых выражений с повторяющимся союзом ни-ни. Со всеми оборотами составьте и запишите предложения.Ни больше ни меньше, ни брат ни сват, ни за что ни про что, ...

По аналогии с предыдущим заданием определите значение следующих устойчивых выражений с повторяющимся союзом ни-ни. Со всеми оборотами составьте и запишите предложения. Ни больше ни меньше, ни брат ни сват, ни за что ни про что, ни конца ни края, ни пуха ни пера. ПОЖАЛУЙСТА!!) Заранее СПАСИБО)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В суп надо положить соль именно столько, ни больше ни меньше. Сегодня ему поставили двойку ни за что ни про что. Я смотрела на океан и понимала ни конца ни края не видно. Я пошла на экзамен и мама скала: "Ни пуха ни пера".