.По берегам реки тянется густой лес. 2. В озерах водятся блестящие лесные караси. 3. В кустарниках прячутся ежи и зайцы. 4. Крутые овраги заселены скатами ласточек. У сущ. выделить окончание, указать склонение, число, падеж. По...

.По берегам реки тянется густой лес. 2. В озерах водятся блестящие лесные караси. 3. В кустарниках прячутся ежи и зайцы. 4. Крутые овраги заселены скатами ласточек. У сущ. выделить окончание, указать склонение, число, падеж. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берегам(2скл,-ам,Д.П,мн.ч);Реки(1скл.,Р.П,-и,ед.ч);Лес(2скл. Ед . Ч ,И.П;-нулевое)