По данной краткой записи сформулирую задачу, которую можно решить с помощью уравнения . Запиши ответ сформулированной задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо сделать так:45:5=9 число букетов
Гость
Мы купили 45 цветков, и составили из них букеты. Сколько букетов у нас получилось, если известно, что в каждом букете по 5 цветков? Пусть х- количество букетов, тогда: 45:х=5 Х=45:5 Х=9- букетов у нас получилось