По данной площади закрашенной части каждой фигуры на рисунке найдите сторону квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
квадрат состоит из четырех одинаковых треугольников, площадь каждого из который - 4. Значит, площадь всего квадрата - в 4 раза больше, то есть 16. Зная, что площадь квадрата равна его стороне в квадрате, получаем, что сторона - 4 см. Ответ: 4 см.