По данным схемам образуйте наречия (эти слова пишутся слитно). Каким способом они образованы и от каких частей речи? Все записанные слова разберите по составу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Впятером, вчетвером. Эти наречия образованы путем соединения приставки "В" и числительных "пятеро", "четверо". Разбор по составу: в - приставка, -пят-, -четв- - корни, -ер- и -ом - суффиксы, окончаний нет, основы слов - впятером, вчетвером. Вкруговую, впустую, вплотную. Эти наречия образованы путем соединения приставки "В" и прилагательных "круговую", "пустую", "плотную". Разбор по составу: в - приставка, -круг-, -пуст-, -плот- - корни, -ую - суффикс, окончаний нет, основы слов - вкруговую, впустую, вплотную. Подолгу, понапрасну, попусту, попросту. Эти наречия образованы путем соединения приставки "В" и прилагательных "долгий", "напрасный", "пустой", "простой". Разбор по составу: по-  приставка, -долг-, напрасн-, -пуст-, -прост- - корни, -у - суффикс, окончаний нет, основы слов - подолгу, понапрасну, попусту, попросту. Докрасна, допоздна, дополна, досуха, досыта. Эти наречия образованы путем соединения приставки "До" и прилагательных "красный", "поздний", "полный", "сухой", "сытый". Разбор по составу: до - приставка, -красн-, -поздн-, -полн-, -сух-, -сыт- - корни, -а - суффикс, окончаний нет, основы слов - докрасна, допоздна, дополна, досуха, досыта. 2. https://ru-static.z-dn.net/files/d25/ddc2a9c26b5115a389671703eb500074.jpg