По данным схемам составьте предложения и запишите их. Охарактеризуйте союзы по строению и значению.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). И мама, и папа подбадривали меня каждую секунду . 2). Мне пришлось выбирать или планшет, или новый телефон. 3). Я сильно опозорился, зато не предал своих друзей. 4). Тот ли поражение команды, то ли потеря друга побудили меня уйти из спорта.