По диким степям забайкальягде золото роют в горах,бродяга судьбу проклиная,тащился с сумой на плечах" является догматич

По диким степям забайкальягде золото роют в горах,бродяга судьбу проклиная,тащился с сумой на плечах" является догматичдогматическим выражением?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это скорее аллегория, чем догма, показывающая суть бедности, которая может быть и на золотых приисках.
Гость
Если в смысле "категорическое", "не требующее возражений", то да.