По дорожке аллеи шли 12 первоклас второкласников на 5 больше а третьеклас на 8 меньше чем второкласн сколько третьек шло в школузадачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первоклассники - 12 чел. Второклассники - ? чел,на 5 чел.>,чем первоклассников. Третьеклассники -? чел,на 8 чел.<,чем второклассников. 1)12+5=17(чел) второклассников. 2)17-8=9(чел) третьеклассников. Ответ: 9 третьеклассников шли в школу.