По две страны республики и монархии,по два унитарных и федеративных государства. наппишите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) По форме правления: Республики: Ирландия, Китай, Болгария, Египет, Куба, Кипр. Монархии: Швеция, Япония, Тайланд, Бахрейн, Малайзия. 2) По госуд. устройству: Унитарные государства: Великобритания, Греция, Нидерланды, Норвегия, Алжир, Тунис, Перу. Федеративные государства: Россия, Германия, Индия, Швейцария, Бразилия, Нигерия, ОАЭ.