По двум параллельным путям движутся два состава навстречу друг другу. Первый имеет длину 82 м. и движется со скоростью 70 км/ч. Второй имеет длину 98 м. идвижется со скоростью 74 км/ч. За какое время составы пройдут мимо друг д...

По двум параллельным путям движутся два состава навстречу друг другу. Первый имеет длину 82 м. и движется со скоростью 70 км/ч. Второй имеет длину 98 м. идвижется со скоростью 74 км/ч. За какое время составы пройдут мимо друг друга? Помогите плиз!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70+74=144км/час встречная скорость 98-82=16м разность длин 0,018:144*3600= 0,4 сек