По двум параллельным железнодорожным путям друг навстречу другу следует скорост?

По двум параллельным железнодорожным путям друг навстречу другу следует скорост??ой и пассажирский поезда, скорости которых равны соответсвенно 80 км/ч и 40км/ч. Длина пассажирского поезда равна 350 метрам. Найдите длину скоростного поезда, если время, за которое он пошёл мимо пассажирского поезда, равно 24 секундам. Ответ дайте в метрах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х+0,35) / 24/3600 = 80+40 150(х+0,35) = 120 5х+1,75=4  х=0,45км 450метра  - длина скоростного