ПОМОГИТЕ СРОЧНО : Вся ли площадь круга закрашена ,если : 1) 60% площади круга закраш

ПОМОГИТЕ СРОЧНО : Вся ли площадь круга закрашена ,если : 1) 60% площади круга закрашено зеленым цветом ,а 30% - желтым цветом . 2) 60% площади круга закрашено синим цветом и 30% остатка закрашено красным цветом . В каком случае закрашено больше ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) площадь круга 100%, то закрашено всего 60%+30%=90% 2) во втором случае закрашено больше, т.к есть оговорка "оставшиеся 30% окрашены красным цветом"., значит 10% окрашены тоже.