По философии...нужен ответ на вопрос=) Роль философии в жизни человека и общества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Философия является учением о мире в целом, об общих принципах и закономерностях его бытия и познания. Философия всегда играла особую роль в становлении и формировании мировоззренческой культуры человека, связанную с многовековым опытом размышлениями над глубинными ценностями и жизненными ориентациями. Философы во все времена и эпохи брали на себя функцию прояснения проблем бытия человека, каждый раз заново становя вопрос о том, что такое человек, как ему следует жить, на что ориентироваться, как вести себя в периоды кризисов культуры. Философия есть душа нации.
Гость
привлечь свой разум к мышлению... (разумному (через науку и опыт) и не разумному, т. е. к тем силам, которые не можем обьяснить -БОГ, духи...)
Гость
никакой роли. философы, как поэты: одни читают и ничего не понимают, другие даже в голову не берут. Грабли - наш опыт.