По физической карте Австралии определите координаты крайних точек материка и его длину с севера на юг по мередиану 142градуса с запада на восток по Южному тропику (протяженность 1 градус по мередиану-111 км по тропикам-102.5км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Южная точка - Саут-Ист-Кейт - 146 в. д. 43 ю. ш Северная точка - Йорк - 12 ю. ш. 140 в. д. Западная точка - Стип-Пойнт - 114 в. д. 26 ю. ш Восточная точка - Байрон - 27 ю. ш. 153 в. д Австралия — простирается с запада на восток почти на 4000 километров, а с севера на юг — примерно на 3860 км