По физике ту та интересные задачки! Помогите. 1)Найдите верное соотношение между единицами измеренияА)Па=НмБ)Н=Дж/(м в квадрате)В)Дж=П(м в кубе)Г) Н=Дж/Па2) Самые большие газообразные планеты как Юпитер,Сатурн и тд.Если в эти п...

По физике ту та интересные задачки! Помогите.  1) Найдите верное соотношение между единицами измерения А) Па=Нм Б) Н=Дж/(м в квадрате) В) Дж=П(м в кубе) Г)  Н=Дж/Па 2) Самые большие газообразные планеты как Юпитер,Сатурн и тд.Если в эти планеты погрузиться твердое тело,то будет действовать выталкивающая сила: А)  К центру Б) От центра В) Силы не будет Г) Против вращения планеты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   В    A=p*(V1-V2) 2) Б =====================