По франкским законам за преступление полагались следующие денежные взыскания: 1. Кража быка – 900 солидов; 2. Поджог амбара – 7% от суммы, указан...

По франкским законам за преступление полагались следующие денежные взыскания: 1. Кража быка – 900 солидов; 2. Поджог амбара – 7% от суммы, указан...По франкским законам за преступление полагались следующие денежные взыскания: 1. Кража быка – 900 солидов; 2. Поджог амбара – 7% от суммы, указанной ща кражу быка; 3. Проникновение в чужой сад с целью кражи – 5/11 от суммы, указанной ща поджог амбара. Сколько солидов необходимо было уплатит...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
900 ДЕЛИМ НА 100(узнаем тем самым  1 %) и умножаем на 7  = 63 солида Поджог амбара - 63 солида Далее 63 делим на 11  получаем примерно  5 .73  ,и умножаем на 5 получаем 28.6 солида