По функции вся нервная система подразделяет­ся на: А — соматическую и вегетативную (автоном­ную), Б — симпатическую и парасимпатическую, В — центральную и симпатическую, Г — периферическую и соматическую.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По функции вся нервная система подразделяет­ся на соматическую и  вегетативную (автономную).  А) Соматическая нервная система управляет восприятием информации и движениями тела. Автономная нервная система управляет внутренними органами, обменом веществ и др.