По горизонтали. 1.Название более удобной славянской азбуки.(9 букв) По вертикали. 2. До принятия христианства , славяне были…..(8 букв) 3.Страна, под влиянием которой славяне приняли христианство.(8 букв) 4.Вдоль речных путей и...

По горизонтали. 1.Название более удобной славянской азбуки.(9 букв) По вертикали. 2. До принятия христианства , славяне были…..(8 букв) 3.Страна, под влиянием которой славяне приняли христианство.(8 букв) 4.Вдоль речных путей из Балтики в Черное море возникла Киевская…(4 буквы) 5. На побережье Балтийского моря жили племена…(5 букв) 6. Имя брата Кирилла(7 букв) 7.Как называлась буква Р в кириллице.(3 буквы) 8. Предки русского, украинского, белорусского народов.(7 букв)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я казах, но. 1.Кирилица 6.Мефодий остальное помнил! но забыл((