По горизонтали:5.Царица подземного мира, чье возвращение на землю знаменует собой воскрешение растительности. 7.Властелин моря. 8.Знаменитый греческийтерой Троянской войны, имевший одно уязвимое место — пятку. 9.Троянский царев...

По горизонтали: 5.Царица подземного мира, чье возвращение на землю знаменует собой воскрешение растительности.  7.Властелин моря.  8.Знаменитый греческийтерой Троянской войны,  имевший одно уязвимое место — пятку.  9.Троянский царевич, присудивший яблоко с надписью «Прекраснейшая» богине, обещавшей ему в жены самую красивую женщину. По вертикали: 1.Греческий герой, отправившийся за золотым руном. 2.Сын афинского царя Эгея, сразившийся с чудовищем Минотавром.  3.Громовержец, повелитель богов и людей.  4.Богиня любви и красоты.  5.Титан, похитивший огонь с Олимпа для людей  и научивший их пользоваться им. 6.Бог войны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. Персефона 7. Посейдон 8. Ахилл 9. Парис ********************** 1. Ясон (или Язон) 2. Тесей 3. Зевс 4. Афродита 5. Прометей 6. Арес P.S.Нужна помощь-пиши!