По горизонтальным рельсам движется вагон, к потолку которого на нити подвешено небольшое тело. Во время торможения вагона сила трения составила 30% от силы, с которой вагон притягивается к Земле.На какой угол при этом отклонена...

По горизонтальным рельсам движется вагон, к потолку которого на нити подвешено небольшое тело. Во время торможения вагона сила трения составила 30% от силы, с которой вагон притягивается к Земле.На какой угол при этом отклонена нить от вертикали, если тело покоилось относительно вагона.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Д ано       Fтр=0,3*m*g        а-?  по условию задачи Fтр=0,3*m*g после выполнения рисунка tga= Fтр\m*g=0,3 a=17